Regattatermine

Regattatermine Tegeler See 2022

April  
Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis / 52. Frühlings-Cup VA (1.2), O-Jolle (1.14) Europe (1.0) – SCO Sa/So 9./10.04.2022
Ansegeln Rund Tegeler See Mo 18.04.2022
Tegeler Auftakt / Tegeler Kanne Folkeboot (1.1), VA (1.2) – SVT Sa/So 23./24.04.2022
Tegeler Auftakt / Goldplakette Folkeboot (1.1) – JSC Sa 30.04.2022
Tegeler Auftakt / Goldplakette Folkeboot (1.1) – JSC So 01.05.2022
   
Mai  
Koffer-Cup Yardstick– SCS / TSC / VSS (OHV) So 01.05.2022
Maibock Yardstick – JSC Sa 07.05.2022
Sea Cup North 420 (1.0), Pirat (1.15)– SCN Sa/So 14./15.05.2022
Tegeler Jüngstenfestival Opti A + B – TSC Sa 21.05.2022
Opti-Anfänger – WGSO (Krienicke) Sa 22.05.2022
Himmelfahrts- Regatta Yardstick – TSV Do 26.05.2022
Berlini-Cup VA (1.2), Europe (BM 1.1), RS Aero (BM 1.2) – SCF Sa/So 28./29.05.2022
   
Juni  
24 Std-Regatta Randmeer – CNFT Sa/So 04/05.06.2022
62. Freundschaftswettfahrt Saatwinkler Ecke Sa/So 11./12.06.2022
Joersfelder Opti Opti A, Opti B– JSC Sa/So 18./19.06.2022
Opti B Regatta – SCN Sa/So 25./26.06.2022
   
Juli  
Champagner-Cup Finn (1.0) O-Jolle (1.08) – SVT Sa/So 09./10.07.2022
4. Zitadellen-Cup Cadet (1.1) – WGSO (Krienicke) Sa/So 09./10.07.2022
Tegel-Trophy 2.4mR – JSC / TSC Sa/So 30./31.07.2022
   
August  
Sommerregatta Varianta (1.3) – SCN Sa/So 06./7.08.2022
Willi-Thomas – Erinnerungsregatta IF-Boot (BE 1.5) – SCS Sa/So 06./7.08.2022
54. Opti-Lehrgang– BSV / WGSO (Krienicke) So-Fr 14.-19.08.2022
Wahre-Weiber-Wettfahrt Frauen-Yardstick – SCF-H Sa 20.08.2022
Kielbootwettfahrt Yardstick u. IF-Boote – CNFT So 21.08.2022
   
September  
Kurt-Weck- Gedächtnispreis VA (1.2), IF (1.2), H-Boote – TSC Sa/So 03./04.09.2022
55 Jahre Goldplakette O-Jolle (1.13) Fall-Beil Pirat (1.15) – JSC Sa/So 10./11.09.2022
Teeny-Ausklang Teeny (1.2) – TSV Sa/So 17./18.09.2022
Oktober-Regatta Yardstick – JSC (Sa, OHV) Sa/So 24./25.09.2022
Berliner Meisterschaft VA (1.4) Nixe Preis Randmeer-Jolle (BE) – SKN Sa/So 24./25.09.2022
   
Oktober  
33. Joersfelder Opti–Quartett Opti-Teamregatta (BJüM Opti-Teamsegeln) – JSC Sa/So 1./2.10.2022
Nord-Cup-Tegel IF (1.0), Yardstick Kielboote – SSCO Sa 08.10.2022
Absegeln – SSCO So 16.10.2022
59. Eispokal O-Jolle (BM 1.19), Finn (BM 1.2) – SCS Sa/So 22./23.10.2022

BM = Berliner Meisterschaft
BJoM = Berliner Juniorenmeisterschaft
BJM = Berliner Jugendmeisterschaft
BJüM = Berliner Jüngstenmeisterschaft
BE = Berliner Bestenermittlung